Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
a7c6b573.png content-img.png content-img.png content-img.png rutube.png

8 (423) 229-57-42

arhivpk@bk.ru

Поиск
глаз icon

Онлайн-опрос

12 сентября Государственный архив Приморского края в рамках краевого проекта «Бодрая суббота. Выходной в архиве» проведёт просветительскую встречу, посвящённую Международному дню памяти жертв фашизма.

08.09.2026


☝️Сохранение исторической правды и документальных свидетельств прошлых лет - важнейшая задача общества. В ходе мероприятия на основе архивных материалов будет представлен разбор событий Великой Отечественной войны, нацистской оккупационной политики и работы по привлечению к ответственности военных преступников.

В программе встречи будут освещены следующие темы:

???? Приморье в годы войны: жизнь региона в 1941–1945 годах, особенности работы тыла и обеспечение безопасности дальневосточных границ.

????Генеральный план «Ост»: суть нацистской концепции уничтожения и ограбления населения, а также механизмы её реализации на оккупированных территориях СССР.

???? Структуры карательного аппарата: история создания, функции и роль подразделений «СС», «СД» и диверсионно-разведывательного полка «Бранденбург-800» в совершении преступлений против мирного населения и военнопленных.

????Неотвратимость возмездия: процесс розыска, следственные действия и судебные процессы над изменниками Родины, коллаборационистами и нацистскими преступниками в послевоенный период.

Когда: 12 сентября в 11:00

????Где: Государственный архив Приморского края (г. Владивосток, ул. Командорская, 11, стр. 11)

Вход: свободный, по предварительной записи (количество мест ограничено)

???? Регистрация участников: Заявки принимаются на e-mail: metodgapk@yandex.ru

В заявке просим указать:
???? ФИО
???? Возраст
???? Контактный телефон

Телефон для справок: +7 (423) 229-57-78.

Больше фотографий