Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


8 (423) 229-57-42

arhivpk@bk.ru

Поиск
глаз icon

14-15 сентября во Владивостоке прошла международная научно-практическая конференция «Арсеньевские чтения» — «Владимир Арсеньев и его наследие»

16.09.2022
14-15 сентября во Владивостоке прошла международная научно-практическая конференция «Арсеньевские чтения» — «Владимир Арсеньев и его наследие»

14-15 сентября 2022 года Государственный архив Приморского края принял участие в научно-практической конференции «Арсеньевские чтения», посвящённой 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева.

В пленарной сессии «Имя и наследие В.К. Арсеньева в современном мире» выступила начальник отдела использования и публикации документов Е.В. Ступина с докладом «Память о Владимире Клавдиевиче Арсеньеве в исследовательских материалах пользователей читального зала Государственного архива Приморского края». Были освещены вопросы интереса иностранных и отечественных исследователей к деятельности Арсеньева в контексте сохранения биоресурсов планеты.

Кроме основного вопроса, прозвучала информация о документах, фотографиях и книгах Владимира Клавдиевича, и о нём - в фондах архива.

Особый интерес слушателей привлёк рассказ о личном деле В.К. Арсеньева из архивного фонда «Государственный Дальневосточный университет (ГДУ)» и презентация некоторых документов из дела.

По просьбе исследователей, заинтересованных в дистанционном доступе к этим документам, мы размещаем сегодня полную электронную версию дела и вводим его в широкое научное использование.

Ознакомиться с документами можно в разделе сайта «Фотодокументальные выставки».