Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


8 (423) 229-57-42

arhivpk@bk.ru

Поиск
глаз icon

Школьники посетили архив

22.02.2024
Школьники посетили архив

На днях ученики Владивостокской гимназии №1 посетили Государственный архив Приморского края. В читальном зале архива к просмотру были предложены весёлые ролики о летних каникулах советских школьников, подготовленные по фотографиям архива. В ходе экскурсии по архиву ребята смогли увидеть хранилища с архивными документами и приморскими газетами, подлежащими постоянному хранению. Ознакомились с тематическими выставками архивных документов и фотографий, подготовленных архивистами к юбилейным датам именитых земляков, а также приобщились к истории создания памятника «Борцам за власть Советам на Дальнем Востоке» на центральной площади города.

Патриотическая часть была посвящена страничке истории морских пехотинцев Тихоокеанского флота. Архивисты продемонстрировали видеоролик, подготовленный по документам и фотографиям фонда личного происхождения коренного приморца, участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы – Бондаренко Дмитрия Никифоровича.

В конце встречи были сделаны памятные фотографии на фоне стоп-кадров полюбившихся видеороликов, архивных выставок и коробов с архивными документами. В подарок для библиотеки гимназии и каждого экскурсанта были преподнесены: печатный альбом приморских газет с публикациями периода Великой Отечественной войны и репринтное издание ежедневной вечерней газеты «Владивосток» за 6 декабря 1918 года.

Больше фотографий